The Freedom Theatre (Jenin, Palästina)

DER TOURPLAN

 
So. 13.09. ANKUNFT in Berlin
Mo. 14.09.  
Di. 15.09. Döbeln, 13.00 Uhr, Aufführung, Tanzhaus Central, Bahnhofstr. 8
Mi. 16.09.  
Do. 17.09. Frankfurt/Main, 20.00 Uhr, Aufführung, Theater Willy Praml, Wittelsbacher Allee 29 (Naxos-Halle)
Fr. 18.09.  
Sa. 19.09. Höxter, 19.00 Uhr, Aufführung, Forum Jacob Pins, Westerbachstr. 35 -37
So. 20.09.  
Mo. 21.09. Bremen, 20.00 Uhr, Aufführung, Schlachthof, Kesselhalle, Findorffstr. 51, (Theaterfestival "explosive!")
Di. 22.09.  
Mi. 23.09. Gütersloh, 19.30 Uhr, Aufführung, Die Weberei, Bogenstrasse 1-8
Do. 24.09. Bochum, 20.00 Uhr, Aufführung, Bahnhof Langendreer, Wallbaumweg 108
Fr. 25.09.  
Sa. 26.09. Bonn, 10.00 Uhr, Workshop, Freie Waldorfschule Bonn, Stettiner Str. 21
So. 27.09. Bonn, 16.00 Uhr, Aufführung, Rheinisches Landesmuseum, Colmantstr.14-16
Mo. 28.09. Osnabrück, 09.00 Uhr, Workshop, Haus der Jugend, Große Gildewart 6 - 9
Di.29.09. Osnabrück, 09.00 Uhr, Workshop, Haus der Jugend, Große Gildewart 6 - 9
Mi. 30.09. Osnabrück, 09.00 Uhr, Workshop, Haus der Jugend, Große Gildewart 6 - 9
Do. 01.10. Aschaffenburg, 10.00 Uhr, Aufführung, Jugend- und Kulturzentrum, Kirchhofweg 2
Fr.. 02.10. Aschaffenburg, 19.00 Uhr, Aufführung, Martinushaus, Treibgasse 26
Sa. 03.10. Kempten, 19.00 Uhr, Aufführung, Stadttheater, Theaterstr. 4
So. 04.10.  
Mo. 05.10. Gaienhofen, 19.30 Uhr, Aufführung, Ambrosius-Blarer-Gymnasium, Theatersaal
Di. 06.10. Heidelberg, 20.00 Uhr, Aufführung, Theater der Stadt Heidelberg, zwinger1
Zwingerstraße 3-5
Mi. 07.10. Schwäbisch Hall, 14.00 Uhr, Workshop, Freie Waldorf Schule, Teurerweg 2
Do. 08.10. Schwäbisch Hall, 14.00 Uhr, Workshop, Freie Waldorf Schule, Teurerweg 2
Schwäbisch Hall, 20.00 Uhr, Aufführung, Freie Waldorf Schule, Teurerweg 2
Fr. 09.10. Schwäbisch Hall, 14.00 Uhr, Workshop, Freie Waldorf Schule, Teurerweg 2
Sa. 10.10.  
So. 11.10. Kiel, 18.30 Uhr, Aufführung, KulturForum in der Stadtgalerie, Andreas-Gayk-Straße 31,
Mo. 12.10. Kiel, 10.00 Uhr, Workshop
Di. 13.10. Kiel, 10.00 Uhr, Workshop
Mi. 14.10. Kiel, 10.00 Uhr, Workshop
Do. 15.10.  
Fr.. 16.10.  
Sa.. 17.10. Braunschweig, Aufführung, Staatstheater, Kleines Haus, Magnitorwall 18
So. 18.10.  
Mo. 19.10. Wien, 09.00 Uhr, Workshop, Schule BORG, Henriettenplatz
Di. 20.10. Wien, 10.00 Uhr, Aufführung, Dschungel Wien, Museumsquartier
Wien, 20.00 Uhr, Aufführung, Dschungel Wien, Museumsquartier
Mi. 21.10. Wien, 10.00 Uhr, Aufführung, Dschungel Wien, Museumsquartier
Wien, 18.30 Uhr, Aufführung, Dschungel Wien, Museumsquartier
Do. 22.10.  
Fr. 23.10. Graz, 19.30 Uhr, Aufführung, "Orpheum", Orpheumgasse 8
Sa. 24.10. Graz, 19.30 Uhr, Aufführung, "Orpheum", Orpheumgasse 8
So. 25.10.  
Mo. 26.10. Tübingen, Aufführung
Di. 27.10.  
Mi. 28.10. Leipzig, 19.00 Uhr, Aufführung, Schauspiel Leipzig, SpinnWerk, Spinnereistr. 7
Do. 29.10.  
Fr. 30.10.  
Sa. 31.10. Berlin, 19.30 Uhr, Aufführung, Schaubühne am Lehniner Platz, Saal C, Kurfürstendamm 153
So. 01.11. Berlin, 19.30 Uhr, Aufführung, Schaubühne am Lehniner Platz, Saal C, Kurfürstendamm 153
Mo. 02.11.  
Di. 03.11. ABREISE von Berlin

Zurück

------------------------------------------------------------------------------------------------------
Schirmherr: Ron Williams
©
Copyright 2000 - 2009: Büro für Kultur- und Medienprojekte gGmbH