TOURPLAN 2015

 

Di 01.09.15
Mi 02.09.15 Schweiz
Do 03.09.15 Schweiz, Thun, 20.00 Uhr, Aufführung, KKThun, Seestrasse 68
Fr. 04.09.15 Schweiz
Sa 05.09.15 Schweiz, Thun,
So 06.09.15 Schweiz, La Chaux-de-Fonds, 16.00 Uhr, Aufführung Braderie
Mo 07.09.15 Schweiz, La Chaux-de-Fonds
Di 08.09.15 Schweiz, Spreitenbach, 8.00 Uhr, Workshop, Schule Spreitenbach, Haufländlistr. 12
Mi 09.09.15
Do 10.09.15 Rust, 18.30 Uhr Aufführung, EUROPA - Park
Fr 11.09.15 Rust, 18.30 Uhr Aufführung, EUROPA - Park
Sa 12.09.15  
So 13.09.15  
Mo 14.09.15  
Di 15.09.15
Mi 16.09.15 Köln Mülheim, Workshop, Elly-Heuss-Knapp-Realschule,
Köln, 19.30 Uhr, Aufführung, Maternussaal, Kardinal-Frings-Str. 1-3
Do 17.09.15 Remscheid, 8.00 Uhr, Workshop, Sophie-Scholl-Gesamtschule, Hohenhagener Str. 27
Fr 18.09.15 Bensberg
Sa 19.09.15 Bensberg
So 20.09.15 Mülheim, 18.00 Uhr, Aufführung, Ev. Immanuelkirche, Kaiser-Wilhelm-Straße 21a
Mo 21.09.15 Essen, 19.00 Uhr, Aufführung, Aula des Gymnasiums Essen-Werden, Grafenstr. 9ol
Di 22.09.15
Mi 23.09.15  
Do 24.09.15  
Fr 25.09.15 Emsdetten
Sa 26.09.15 Emsdetten, 12.00 Uhr, Aufführung, Emsdettener September, Internationale Bühne, Frauenstraße
Emsdetten, 15.00 Uhr, Aufführung, Emsdettener September, Internationale Bühne, Frauenstraße
So 27.09.15 Hannover, 19.30 Uhr, Aufführung, Junges Schauspiel, Ballhof 2
Mo 28.09.15 Hannover, Aufführung. Junges Schauspiel, Ballhof 2
Di 29.09.15
Mi 30.09.15 Leverkusen, 19.00 Uhr, Aufführung, Käthe-Kollwitz-Schule, Deichtorstraße 2
Do 01.10.15 Leverkusen, Aufführung, Käthe-Kollwitz-Schule, Deichtorstraße 2
Fr 02.10.15
Sa 03.10.15  
So 04.10.15  
Mo 05.10.15  
Di 06.10.15
Mi 07.10.15 Hamburg, Workshop, 830 - 13.00 Uhr, Erich-Kästner-Schule, Hermelinweg 10
Hamburg, Workshop, 15.00 - 17.00 Uhr, Flüchtlingsunterkunft, August-Krogmann-Str.
Do 08.10.15 Hamburg, Workshop, 830 - 13.00 Uhr,Erich-Kästner-Schule, Hermelinweg 10
Hamburg, Workshop, 15.00 - 17.00 Uhr, Flüchtlingsunterkunft, August-Krogmann-Str.
Fr 09.10.15 Hamburg, Workshop, 830 - 13.00 Uhr,Erich-Kästner-Schule, Hermelinweg 10
Hamburg, Workshop, 15.00 - 17.00 Uhr, Flüchtlingsunterkunft, August-Krogmann-Str.
Hamburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Erich-Kästner-Schule, Hermelinweg 10 - Abschlussfest mit Präsentationen
Sa 10.10.15 Hamburg
So 11.10.15
Mo 12.10.15 Neustadt i. Holstein
Di 13.10.15 Neustadt i. Holstein
Mi 14.10.15 Neustadt i. Holstein
Do 15.10.15
Fr 16.10.15  
Sa 17.10.15  
So 18.10.15  
Mo 19.10.15
Di 20.10.15 Schwerin, 9.30 Uhr, Aufführung, Der Speicher, Röntgenstraße 22
Schwerin, 13.00 Uhr, Workshop, Der Speicher, Röntgenstraße 22
Mi 21.10.15 Schwerin, 9.30 Uhr, Aufführung, Der Speicher, Röntgenstraße 22
Do 22.10.15 Idar-Oberstein, 14.00 Uhr, Workshop, Göttenbach Aula, Georg-Maus-Straße 2
Idar-Oberstein, 19.30 Uhr, Aufführung, Göttenbach Aula, Georg-Maus-Straße 2
Fr 23.10.15 Idar-Oberstein
Sa 24.10.15  
So 25.10.15  
Mo 26.10.15
Di 27.10.15 Ibbenbüren, 9.00 - 14.00 Uhr, Workshop, Johannes-Kepler-Gymnasium, Wilhelmstraße 210
Mi 28.10.15 Ibbenbüren, 19.00 Uhr, Aufführung, Johannes-Kepler-Gymnasium, Wilhelmstraße 210
Do 29.10.15
Fr 30.10.15 Viersen, 19.30 Aufführung, Forum im Kreishaus Viersen, Rathausmarkt 2
Sa 31.10.15 Viersen
So 01.11.15 Hamburg, 18.00 Uhr, Abschlussaufführung, Friedenskirche Altona, Otzenstr. 19
Mo 02.11.15 Hamburg, Katholische Grundschule Bergedorf
Di 03.11.15