TOURPLAN 2012

 

Sa. 01.09. Anreise
So. 02.09.
Mo. 03.09. Mannheim, 09.00h - 13.00h, Workshop
Di. 04.09. Mannheim, 09.00h - 13.00h, Workshop
Mi. 05.09. Mannheim, 14.00h, Aufführung
Do. 06.09.
Fr. 07.09. Nordhausen, 09.50h, Workshop, Schule SBBS2, Straße der Genossenschaften 168
Nordhausen, 14.00 - 15.30h, Aufführung, Schule SBBS2, Straße der Genossenschaften 168
Sa. 08.09.
So. 09.09.
Mo. 10.09. Burgwedel
Di. 11.09. Burgwedel HH, 09.30h, Workshop, Schule Halstenbeker Straße 41
Burgwedel HH, 11.30h, Workshop, Schule Halstenbeker Straße 41
Burgwedel HH, 17.00h, Aufführung, Schule Halstenbeker Str. 41
Mi. 12.09. Burgwedel HH
Do. 13.09. Hamburg, Aufführung, 11.30h, Schule Tegelweg 104
Fr. 14.09. Ratzeburg, 09.00h, Workshop, Gelehrtenschule in Ratzeburg, Bahnhofstraße 22
Ratzeburg
, 19.00h, Aufführung, Schulaula der Gelehrtenschule, Bahnhofstraße 22
Sa. 15.09. Ratzeburg, 14.00h, Aufführung, Schulaula der Gelehrtenschule, Bahnhofstraße 22
So. 16.09. Hamburg, Weltkindertag, 12.00h und 13.30h, Aufführungen
Mo. 17.09.
Di. 18.09.
Mi. 19.09. Gütersloh
Do. 20.09. Gütersloh, Vormittags, Workshop, Theater Gütersloh, Barkeystraße 15
Gütersloh, 19.30h, Aufführung, Theater Gütersloh, Barkeystraße 15
Fr. 21.09. Osnabrück, 09.00h - 13.00h, Workshop, Felix-Nussbaum-Schule
Sa. 22.09. Osnabrück, 09.00h - 13.00h, Workshop, Gesamtschule Schinkel
So. 23.09. Osnabrück, 14.00h, Aufführung, Weltkindertag auf dem Theatervorplatz
Mo. 24.09. Zwickau
Di. 25.09. Zwickau, 10.00h, Workshop, Alter Gasometer e.V., Kleine Biergasse 3
Zwickau, 19.00h, Aufführung, Alter Gasometer e.V., Kleine Biergasse 3
Mi. 26.09. Zwickau
Do. 27.09.
Fr. 28.09. Hamm
Sa. 29.09. Hamm, 19.00h, Aufführung, Jugendkirche, Martin-Luther-Straße 27b
So. 30.09. Hamm
Mo. 01.10. Oldenburg
Di. 02.10. Oldenburg, 17.00h, Workshop, Hauptschule Kreyenbrück, Kneippstraße 14
Mi. 03.10. Oldenburg
Do. 04.10. Oldenburg, 09.00h, Aufführung, IGS Stuhr/ Moorburg
Fr. 05.10. Oldenburg, 09.00h, Workshop
Oldenburg, 19.00h, Aufführung, Neues Gymnasium Oldenburg, Alexanderstr. 90
Sa. 06.10.
So. 07.10. Stuttgart
Mo. 08.10. Stuttgart, 09.00h, Workshop, Königin-Charlotte-Gymnasium, Sigmaringer-Straße 85
Stuttgart, 19.30h, Aufführung, Bürgerhaus Möhringen, Filderbahnplatz 32
Di. 09.10. Stuttgart
Mi. 10.10. Winterlingen, 19.00h, Aufführung, Musiksaal der GWRS, Schreinerstraße 5
Do. 11.10. Winterlingen
Fr. 12.10. Ludwigslust, 19.00h, Aufführung, Zebef, Alexandrinenplatz 1
Sa. 13.10. Ludwigslust, 09.00h, Workshop
So. 14.10. Ludwigslust, 09.00h, Workshop
Bielefeld, 20.00h, Aufführung, Praxis als Chance e.V., Viktoriastraße 19
Mo. 15.10. Bielefeld, 18.00h, Workshop, Praxis als Chance e.V., Viktoriastraße 19
Di. 16.10.
Mi. 17.10.
Do. 18.10. Oschatz, 08.00h, Workshop, E-Werk Oschatz, Lichtstraße 1
Oschatz, 13.00h, Aufführung, Kulturbastion Torgau, Straße der Jugend 14B
Fr. 19.10. Oschatz, 08.00h, Workshop, E-Werk Oschatz, Lichtstraße 1
Oschatz
, 19.30.h, Aufführung, E-Werk Oschatz, Lichtstraße 1
Sa. 20.10.
  BULGARIEN
So. 21.10.  
Mo. 22.10. Plovdiv, 13.30h, Aufführung, Grundschule "Dimitar Talev", 1 Kuzman Shapkarev Street
Di. 23.10. Plovdiv, 12.15h, Aufführung, Grundschule "Dimitar Talev", 1 Kuzman Shapkarev Street
Mi. 24.10. Plovdiv, 18.00h, Aufführung
Do. 25.10. Plovdiv, 18.30h, Aufführung, Restaurant Megdana
Fr. 26.10. Plovdiv, 20.00h, Aufführung, Restaurant Arbanasi
Sa. 27.10. Plovdiv, 12.30h, Aufführung, Mall of Plovdiv
So. 28.10.  
  DEUTSCHLAND
Mo. 29.10. Nürtingen, 17.00h, Aufführung, Altes Postlager, Plochinger Straße 14
Di. 30.10. Düsseldorf, 19.30h, Aufführung, Junges Schauspielhaus, Münsterstraße 446
Mi. 31.10. Abreise