TOURPLAN 2013


So. 25.08. Anreise
Mo. 26.08.
Di. 27.08. Wuppertal, Workshop, 14.30 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Mi. 28.08. Wuppertal, Workshop, 10.00 - 13.00 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Do. 29.08. Wuppertal, Workshop, 14.00 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Fr. 30.08. Wuppertal, Workshop, 10.00 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Wuppertal, Workshop, 14.00 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Sa. 31.08. Wuppertal, Konzert, 16.00 Uhr, (mit der Deutsch-Kongolesischen Brass Band), Küllenhahner Hoffest
Küllenhahner Str. 221 - 225
Duisburg, Konzert, 19.00 Uhr, (mit der Deutsch-Kongolesischen Brass Band), Platzhirsch-Festival, Außenbühne, Dellplatz
So. 01.09. Wuppertal, Konzert, 15.00 - 18.00 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Mo. 02.09. Wuppertal
Di. 03.09. Wuppertal
Mi. 04.09. Wuppertal, Aufführung, 19.00 Uhr, Haus der Jugend Barmen,  Geschwister-Scholl-Platz 4-6
Do. 05.09. Wuppertal
Fr. 06.09. Solingen, Konzert, 11.00 - 13.00 Uhr, Vorspeler Anlagen
Solingen, Konzert, 14.00 Uhr, "Zöppkesmarkt", Innenstadt, Am Neumarkt
Sa. 07.09. Bochum, Konzert, 19.00 Uhr, Bochumer Musiksommer, Innenstadt, Dr. Ruer-Platz/Kortumstr.
So. 08.09. Bochum, Konzert, 11.00 Uhr, Deutsches Forum für Figurentheater, Hattinger Straße 467
Moers, Konzert, 14 Uhr, (Theaterfest) Schlosstheater, Schloss/Betriebshof
Mo. 09.09. Wuppertal, Konzert, 18.30 Uhr, Vereinigte Evangelische Mission,  Rudolfstraße 137
Di. 10.09. Wuppertal
Mi. 11.09. Wuppertal
Do. 12.09.
Fr. 13.09. Ostbayrisches Jugendorchester
Sa. 14.09. Störnstein, Aufführung, 19.30 Uhr, Festsaal des Bezirkskrankenhauses Wöllershof, Wöllershof 4
So. 15.09. Bogen-Oberalteich, Aufführung, 16.00 Uhr, Barockkirche Oberalteich, Klosterhof 3
Mo. 16.09.  
Di. 17.09.
Mi. 18.09. Eisenberg
Do. 19.09. Eisenberg, Workshop, 09.00 Uhr, IGS - Eisenberg, Friedrich-Ebert-Straße 19
Eisenberg, Aufführung, 19.00 Uhr,TSG-Jahnhalle, Friedrich-Ebert-Straße 11
Fr. 20.09. Eisenberg, Aufführung, 10.00 Uhr,  Schulfest der IGS - Eisenberg, Friedrich-Ebert-Straße 19
Sa. 21.09.
So. 22.09. Osnabrück, Aufführung, 14.00 Uhr Weltkindertag, Theaterplatz
Mo. 23.09. Osnabrück, 09.00 - 13.00 Uhr, Workshop
Di. 24.09. Osnabrück, 09.00 - 13.00 Uhr, Workshop
Mi. 25.09. Osnabrück, 09.00 - 13.00 Uhr, Workshop
Do. 26.09. Dortmund, Aufführung, 20.30 Uhr, domicil, Hansastr. 7 - 11 (zusammen mit "Projekt The Dorf")
Fr. 27.09. Münster, Workshop, 10.00 Uhr, Theater im Pumpenhaus, Probenzentrum Hoppegarten 22
Sa. 28.09. Münster, Aufführung, 20.00 Uhr, Theater im Pumpenhaus, Gartenstr. 123
So. 29.09.
Mo. 30.09. Aschaffenburg
Di. 01.10. Aschaffenburg, Aufführung, 20.15 Uhr, Mittelschule Schöllkrippen Heinrich Herrmann, Obere Schulstr. 10 
Mi. 02.10. Aschaffenburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Stadthalle Aschaffenburg, Schlossplatz 1
Do. 03.10. Düsseldorf, Aufführung, 19.00 Uhr, Junges Schauspielhaus, Münsterstraße 446
Fr. 04.10.
Sa. 05.10. Stuttgart, Aufführung, 19.00 Uhr, FITZ! Zentrum für Figurentheater. Eberhardstr. 61
So. 06.10. Stuttgart, Aufführung, 18.00 Uhr, FITZ! Zentrum für Figurentheater. Eberhardstr. 61
Mo. 07.10. Stuttgart
Di. 08.10. Freiburg
Mi. 09.10. Freiburg, Aufführung, E-Werk, Eschholzstr. 77
Do. 10.10. Freiburg, Aufführung, Kath. Hochschule, Karlstr. 38
Fr. 11.10. Freiburg
Sa. 12.10. Amiens
So. 13.10. Amiens
Mo. 14.10. Amiens
Di. 15.10.
Mi. 16.10. München, Aufführung, 21.00 Uhr, Internationales Figurentheaterfestival, Saal des Münchner Stadtmuseums, St.-Jakobs-Platz 1
Do. 17.10. Radolfzell, Aufführung, 15.00 Uhr, Friedrich-Hecker-Gymnasium, Markelfinger Straße 15
Fr. 18.10. Radolfzell, Aufführung, 10.30 Uhr, Friedrich-Hecker-Gymnasium, Markelfinger Straße 15
Sa. 19.10. Radolfzell
So. 20.10.
Mo. 21.10. Weimar, Workshop, 09.30 - 12.00 Uhr
Di. 22.10. Weimar, Workshop, 09.30 - 12.00 Uhr
Weimar, Aufführung, 18.00 Uhr, mon ami,
Mi. 23.10. Weimar, Workshop, 09.30 - 12.00 Uhr
Do. 24.10. Weimar, Workshop, 09.30 - 12.00 Uhr
Fr. 25.10. Weimar, Aufführung, 16.00 Uhr, Ferienzirkusprojekt
Sa. 26.10.  
So. 27.10. Hamburg
Mo. 28.10. Hamburg
Di. 29.10. Hamburg, Aufführung, 11.00 Uhr, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestr. 22
Hamburg, DAS FINALE,
19.30 Uhr, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestr. 22
Mi. 30.10. Hamburg
Do. 31.10. Hamburg
Fr. 01.11. Abreise