TOURPLAN 2013

Ausführliche Informationen mit Anreisebeschreibung etc. findet man hier.

Do. 15.08. ANREISE
Fr. 16.08.  
Sa. 17.08.  
So. 18.08. Geisenheim, Aufführung, 15.00h, Kinderkulturzauber Campus Geisenheim
Mo. 19.08.
Di. 20.08. Schorndorf
Mi. 21.08. Schorndorf, Workshop, Club Manufaktur, Hammerschlag 8
Do. 22.08. Schorndorf, Aufführung, 17.15 Uhr, Club Manufaktur, Hammerschlag 8
Fr. 23.08. Schorndorf
Sa. 24.08.
So. 25.08. Neustrelitz, Aufführung, 15.00 Uhr, Kunsthaus Neustrelitz, Schlossstr. 2
Mo. 26.08. Neustrelitz, Aufführung, 10.00 Uhr, Gymnasium Carolinum, Louisenstr. 30
Di. 27.08.
Mi. 28.08. Nykøbing, Workshops, Aufführung, Katedralskole, P M Møllersvej 3
Do. 29.08.  
Fr. 30.08. Jyderup, Workshop, Jyderup Højskole, Sølyst, Sølystvej 2
Sa. 31.08.  
So. 01.09. København, Aufführung, Kulturhuset Indre By, Ahlefeldtsgade 33
Mo. 02.09. Kalundborg, Workshops, Skolen på Herredsåsen, Klosterparkvej 177 
Di. 03.09. Kalundborg, Workshop, Aufführung, Skolen på Herredsåsen, Klosterparkvej 177 
Mi. 04.09.  
Do. 05.09. Kalundborg, Workshops, Tømmerup Fri- og Efterskole, Andaksvej 19
Fr. 06.09. Kalundborg, Workshops, Aufführung, Tømmerup Fri- og Efterskole, Andaksvej 19
Sa. 07.09. Kalundborg, Aufführung
So. 08.09.  
Mo. 09.09. Kalundborg, Workshops, Rynkevangskolen, Møllevej 10
Di. 10.09. Kalundborg, Workshops, Aufführung, Rynkevangskolen, Møllevej 10
Mi. 11.09. Kalundborg, Aufführung, Workshops, Kalundborg Gymnasium, J Hagemann-Petersens Alle 4
Do. 12.09. Jyderup, Workshops, Bregninge Bjergsted Friskole, Bregningevej 25
Fr. 13.09. Føllenslev, Workshop, Aufführung, Firhøjskolen, Kirkemosevej 10
Sa. 14.09.
So. 15.09. Emden
Mo. 16.09. Emden
Di. 17.09. Emden, Aufführung, 09.35 Uhr, Gymnasium am Treckfahrtstief, Hermann-Löns-Straße 23
Mi. 18.09. Emden, Aufführung, 09.35 Uhr, Johannes-Althusius-Gymnasium, Fruechteburger Weg 28
Do. 19.09. Emden, Aufführung, 19.30 Uhr, Kulturzentrum "Alte Post", Cirksenastraße 2a
Fr. 20.09. Ratzeburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Lauenburgische Gelehrtenschule, Bahnhofsallee 22
Sa. 21.09. Ratzeburg, Workshop, 09.00 - 12.00 Uhr, Lauenburgische Gelehrtenschule, Bahnhofsallee 22
Ratzeburg, Aufführung, 15.00 - 17.00 Uhr, Workshop-Präsentation, 10. Drachenfest
So. 22.09. Ratzeburg
Mo. 23.09. Mölln, Workshop, 09.00 - 13.00 Uhr, Marion-Dönhoff-Gymnasium, Auf dem Schulberg 1
Mölln, Aufführung, 19.00 Uhr, Marion-Dönhoff-Gymnasium, Auf dem Schulberg 1
Di. 24.09. Bochum, Schillerschule
Mi. 25.09. Bochum, Aufführung, 19.00 Uhr, Schillerschule, Waldring 71
Do. 26.09. Bochum, Aufführung, 10.00 Uhr, Schillerschule, Waldring 71
Fr. 27.09. Osnabrück, Aufführung, 19.00 Uhr, Friedenskirche der Jugendkirche, Klöntrupstr. 6
Sa. 28.09. Osnabrück,
So. 29.09.
Mo. 30.09. Sjællands Odde,  Workshops, Odden Børneakademi,  Oddenvej 296
Di. 01.10. Sjællands Odde,  Workshops, Aufführung, Odden Børneakademi,  Oddenvej 296
Mi. 02.10. Asnæs, Workshops, Aufführung, Odsherreds Gymnasium, Åstoftevej 34
Do. 03.10. Slagelse, Workshops, Aufführung, Landsgrav Friskole SFO, Bagervej 5
Fr. 04.10. Regstrup, Workshops, Aufführung, Makvärket, Teglværket, Teglværksvej 30
Sa. 05.10.  
So. 06.10.  
Mo. 07.10. Roskilde, Workshops, Aufführung, University College Zealand, Køgevej 7
Di. 08.10. København, Workshop, Aufführung, Blågårds Seminarium, Mørkhøj Parkalle 5
Mi. 09.10. Viby Sj., Workshop, Aufführung, Viby Friskole, Vibygårdsvej 50
Do. 10.10. Jyllinge, Workshop, Aufführung, Jyllinge Skole, Planetvej 30
Fr. 11.10. Roskilde, Straßentheater, Himmelev, Munksøgård 1-100,
Sa. 12.10.  
So. 13.10.  
Mo. 14.10. Aachen
Di. 15.10. Aachen, Aufführung, 10.00 Uhr, Städt. Gemeinschaftsgrundschule, Driescher Hof, Gleiwitzer Str. 10
Mi. 16.10. Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, Grundschule Brander Feld, Schagenstr. 40
Do. 17.10. Aachen, Aufführung, 19.00 Uhr, Theater K, Luwigsallee 139
Fr. 18.10. Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, Gesamtschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Aachen, Workshop, 14.00 -  16.00 Uhr, Gesamtschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Sa. 19.10. Berlin, Aufführung, 19.00 Uhr, Jugendtheaterfestival FESTIWALLA, Haus der Kulturen der Welt, John-Foster-Dulles-Allee 10
So. 20.10. Berlin
Mo. 21.10. Berlin
Di. 22.10. Berlin
Mi. 23.10. Berlin
Do. 24.10.
Fr. 25.10. Wriezen, Justizvollzugsanstalt
Sa. 26.10. Frankfurt/Oder,Aufführung, 19.00 Uhr, Mehrgenerationenhaus MIKADO, Franz-Mehring-Str. 20
So. 27.10.
Mo. 28.10. Hamburg
Di. 29.10. Hamburg, Aufführung, 11.00 Uhr, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestr. 22
Hamburg, DAS FINALE,
19.30 Uhr, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestr. 22
Mi. 30.10. Hamburg, Aufführung, 19.30 Uhr, KÖLIBRI, Hein-Köllisch-Platz 11
Do. 31.10. Hamburg, Aufführung, 10.25 Uhr, Gretel-Bergmann Schule, Margit-Zinke-Straße 7 (Allermöhe)
Haseldorf, Aufführung, 19.30 Uhr, Pan-Theater, Deichreihe 29
Fr. 01.11. Berlin
Sa. 02.11. Berlin, Aufführung, Regenbogenkino, Lausitzer Str. 22
So. 03.11. Berlin, Workshop, Expedition Metropolis, Ohlauer Str. 39 - 41
Mo. 04.11. ABREISE