TOURPLAN 2014


Fr 15.08.14 Düsseldorf Dortmund
Sa 16.08.14 Dortmund, 17.30-18.30 Aufführung, Micro Festival
So 17.08.14 Dortmund Köln
Mo 18.08.14 Köln
Di 19.08.14 Köln Lohne
Mi 20.08.14 Lohne, Workshop, 10:00Uhr,  Lohner Jugendtreff, Bakumer Str. 2,
Lohne, Workshop, 15:00Uhr,  Lohner Jugendtreff, Bakumer Str. 2,
Do 21.08.14 Lohne, Workshop, 10:00Uhr,  Lohner Jugendtreff, Bakumer Str. 2,
Lohne, Workshop, 15:00Uhr,  Lohner Jugendtreff, Bakumer Str. 2,
Fr 22.08.14 Lohne, 16.00 Uhr,  Aufführung, Lohner Jugendtreff, Bakumer Str. 2
Sa 23.08.14 Hamburg, STAMP
So 24.08.14 Hamburg, STAMP
Mo 25.08.14 Hamburg Allermöhe
Di 26.08.14 Hamburg Allermöhe
Mi 27.08.14 Hamburg Allermöhe
Do 28.08.14 Hamburg Allermöhe
Fr 29.08.14 Hamburg Allermöhe
Sa 30.08.14 Hamburg Allermöhe, Hamburger Familientag
So 31.08.14 Hamburg Allermöhe
Mo 01.09.14 Hamburg Allermöhe
Di 02.09.14 Hamburg Allermöhe
Mi 03.09.14 Hamburg Allermöhe
Do 04.09.14 Hamburg Allermöhe
Fr 05.09.14 Hamburg Allermöhe
Sa 06.09.14 Hamburg Allermöhe
So 07.09.14 Hamburg Allermöhe
Mo 08.09.14 Ahrensburg, 11.30 Workshop, Unesco Schulzentrum Am Heimgarten, Reesenbüttler Redder 4-10,
Di 09.09.14 Ahrensburg, 12.30 Aufführung, Unesco Schulzentrum Am Heimgarten, Reesenbüttler Redder 4-10,
Mi 10.09.14 Ahrensburg, Workshop, Unesco Schulzentrum Am Heimgarten, Reesenbüttler Redder 4-10,
Do 11.09.14 Frechen, 19.00 Uhr Aufführung, Realschule Frechen, Alle zum Sportpark 3-7,
Fr 12.09.14 Köln, 10.00 Workshop, Hansa-Gymnasium, Hansaring 56
Köln, 19.30 Aufführung, Hansa-Gymnasium, Hansaring 56
Sa 13.09.14 Köln, 15.00 Aufführung, Lise-Meitner-Gesamtschule, Stresemannstr. 36
So 14.09.14 Brühl, 16.00 Aufführung, Passwort Cultra, Schildgesstr.112
Mo 15.09.14 Köln, 11.45 Uhr, Aufführung, Hildegard-von-Bingen-Gymnasium, Leybergstr.1 (Aula)
Köln, 15.00 Uhr, Aufführung, Hildegard-von-Bingen-Gymnasium, Leybergstr.1
Di 16.09.14 Köln, 19.30 Aufführung, Hildegard-von-Bingen-Gymnasium, Leybergstr. 1
Mi 17.09.14 Köln,Sponsorenlauf des Hildegard-von-Bingen-Gymnasiums
Do 18.09.14 Köln, 10.00 Uhr Aufführung, Jugendzentrum Sülz, Kyllburger Str. 1-3
Fr 19.09.14 Brühl Hamburg
Sa 20.09.14 Hamburg Steilshoop,16.00 Aufführung, Stadtteilfest
So 21.09.14 Hamburg
Mo 22.09.14 Hamburg-Steilhoop, 8.00 Uhr, Workshop Schule am See, Borchertring 38
Di 23.09.14 Hamburg-Steilhoop, 8.00 Uhr, Workshop Schule am See, Borchertring 38
Mi 24.09.14 Hamburg-Steilhoop, 8.00 Uhr, Workshop Schule am See, Borchertring 38
Hamburg-Bergedorf, 18.30 Uhr, Aufführung, LOLA, Lohbrügger Landstr. 8
Do 25.09.14 Hamburg-Steilhoop, 8.00 Uhr, Workshop Schule am See, Borchertring 38
Fr 26.09.14 Hamburg-Steilhoop, 8.00 Uhr, Workshop Schule am See, Borchertring 38
Hamburg-Steilhoop, 17.00 Uhr, Aufführung "KCC Talent Show" + Workshopgruppen, Haus der Jugend
Sa 27.09.14 Hamburg Aachen
So 28.09.14 Aachen
Mo 29.09.14 Aachen
Di 30.09.14 Aachen
Mi 01.10.14 Aachen
Do 02.10.14 Ljubljana, Grundschule Rodica and Ekvilib Institute
Fr 03.10.14 Ljubljana, Aufführung, Kulturtag in der Grundschule Rodica
Sa 04.10.14 Ljubljana, Ausflug mit der Grundschule Rodica
So 05.10.14  Ljubljana, Straßenperformance in Rodica
Mo 06.10.14 Ljubljana, Workshop,Grundschule Rodica
Di 07.10.14 Ljubljana Šežana
Mi 08.10.14 Slowenien
Do 09.10.14 Slowenien
Fr. 10.10.14 Slowenien
Sa 11.10.14 Slowenien
So 12.10.14 Slowenien
Mo 13.10.14 Slowenien
Di 14.10.14 Österreich
Mi 15.10.14 Langenlois, 07.30 Uhr, Workshop, NÖ Mittelschule Langenlois, Kaserngasse 2
Langenlois,10.20 Uhr, Workshop, NÖ Mittelschule Langenlois, Kaserngasse 2
Do 16.10.14 Langenlois, 08:15 Uhr, Workshop, Sonderpädagogisches Zentrum - ASO Langenlois,  Auböckallee 12
Langenlois, 14.00 Uhr, Aufführung, Landesberusschule für Maurer, Walterstraße 35
Fr 17.10.14 Langenlois, 09.30 Uhr, Aufführung, Josef Rucker Volksschule Langenlois  Auböckallee 12
Sa 18.10.14 Langenlois, 19.00 Uhr, Aufführung, Turnsaal der NÖ Mittelschule, Kaserngasse 2
So 19.10.14  
Mo 20.10.14 Langenlois, 09.30 Uhr, Aufführung, NÖ Mittelschule,Kaserngasse 2
Wien, 18.00 Uhr, Aufführung, Kulturverein KAOS iener Gasse 6/2/5
Di 21.10.14 Wien, 11.00 Uhr, Aufführung, Bildungszentrum Kenyongasse - Kooperative Mittelschule, Kenyongasse 4-12
Mi 22.10.14 Österreich
Do 23.10.14 Wien, 20.00 Uhr, Aufführung, Afro-Asiatisches-Institut, Türkenstr. 3
Fr 24.10.14  
Sa 25.10.14 Wien, 14.00 Uhr, Workshop, Saturdance,  KunstSozialRaum Brunnenpassage, Brunnengasse 71
So 26.10.14 Österreich
Mo 27.10.14 Braunschweig
Di 28.10.14 Braunschweig, 18.00 Uhr, Aufführung, Haus Drei, Hinter der Magnikirche 6a
Mi 29.10.14 Braunschweig, 10.00 Workshop, Haus Drei, Hinter der Magnikirche 6a
Braunschweig, 18.00 Uhr, Aufführung, Haus Drei, Hinter der Magnikirche 6a
Do 30.10.14 Braunschweig
Fr 31.10.14 Hamburg
Sa 01.11.14 Hamburg
So 02.11.14  
Mo 3.11.14 Hamburg Abflug