TOURPLAN 2016

 

So 04.09.16
Mo 05.09.16 Schöllkrippen
Di 06.09.16 Schöllkrippen
Mi 07.09.16
Do 08.09.16 Dormagen, Workshop
Dormagen, Aufführung
Fr 09.09.16 Bonn, Workshop, 09.00 Uhr, Haus Venusberg, Haager Weg 28-30
Bonn
, Aufführung, 19.00 Uhr, Haus der Jugend, Reuterstr. 100
Sa 10.09.16 Bonn, Workshop, 09.00 Uhr, Haus Venusberg, Haager Weg 28-30
So 11.09.16 Bonn, Workshop, 09.00 Uhr, Haus Venusberg, Haager Weg 28-30
Mo 12.09.16 Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Di 13.09.16 Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Aachen, Workshop, 14.00 Uhr, Gemeinschaftsgrundschule Brander Feld, Schagenstraße 40
Mi 14.09.16 Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Aachen, Workshop, 14.00 Uhr, Gemeinschaftsgrundschule Brander Feld, Schagenstraße 40
Do 15.09.16 Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Fr 16.09.16 Aachen, Aufführung, 09.00 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Aachen, Workshop, 14.00 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
Sa 17.09.16 Aachen, Aufführung, 19.30 Uhr, PZ der Gesamschule Aachen-Brand, Rombachstr. 99
So 18.09.16 Aachen
Mo 19.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe, Workshop, 09.00 Uhr,Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7 - 11
Di 20.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe, Workshop, 11.00 Uhr,Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7 - 11
Hamburg - Neu-Allermöhe, Aufführung, 09.00 Uhr,Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7 - 11
Mi 21.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe, Workshop, 09.00 Uhr,Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7 - 11
Do 22.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe, Workshop, 09.00 Uhr,Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7 - 11
Fr 23.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe, Workshop, 09.00 Uhr,Gretel-Bergmann-Schule, Margit-Zinke-Str. 7 - 11
Sa 24.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe
So 25.09.16 Hamburg - Neu-Allermöhe, Aufführung, 15.00 Uhr, KulturA, Otto-Grot-Str. 90, Staddteilfest
Mo 26.09.16 Hamburg - Wilhelmsburg, Aufführung, 10.00 Uhr, Bürgerhaus Wilhelmsburg, Mengestr. 22
Di 27.09.16 Hamburg - Wilhelmsburg
Mi 28.09.16 Hamburg - Wilhelmsburg
Do 29.09.16 Hamburg - Wilhelmsburg
Fr 30.09.16 Hamburg - Wilhelmsburg
Sa 01.10.16 Hamburg - Wilhelmsburg
So 02.10.16 Hamburg - Wilhelmsburg
Mo 03.10.16 Hamburg - Eidelstedt
Di 04.10.16 Hamburg - Eidelstedt, Aufführung. 10.00 Uhr, Stadtteilschule, Lohkampstraße 145
Hamburg - Eidelstedt, Aufführung. 12.00 Uhr, Stadtteilschule, Lohkampstraße 145
Mi 05.10.16 Hamburg - Eidelstedt, Workshop. Stadtteilschule, Lohkampstraße 145
Do 06.10.16 Hamburg - Eidelstedt, Workshop. Stadtteilschule, Lohkampstraße 145
Fr 07.10.16 Hamburg - Eidelstedt, Workshop, Stadtteilschule, Lohkampstraße 145
Hamburg - Eidelstedt, Aufführung. 12.00 Uhr, Stadtteilschule, Lohkampstraße 145 (Abschluspräsentation)
Sa 08.10.16 Hamburg
So 09.10.16 Hamburg
Mo 10.10.16 Marburg, Martin-Luther-Schule, Savignystr. 2
Di 11.10.16 Marburg
Mi 12.10.16 Marburg
Do 13.10.16 Marburg, Aufführung, Kulturzentrum KFZ, 20.00 Uhr, Biegenstr. 13
Fr 14.10.16 Marburg
Sa 15.10.16 Marburg
So 16.10.16 Marburg, Auftritt Waggonhalle
Mo 17.10.16 Radolfzell
Di 18.10.16 Radolfzell, Aufführung, 11.30 Uhr, Friedrich-Hecker-Gymnasium, Markelfinger Str. 15
Mi 19.10.16 Radolfzell, Aufführung, 10.30 Uhr, Tegginger Schule, Teggingerstraße 3
Do 20.10.16  
Fr 21.10.16 Neu Strelitz, Aufführung, 08.00 Uhr, Regionale Schule "Jawaharlal Nehru", Tiergartenstr. 32
Neu Strelitz, Workshop, 11.00 Uhr, Regionale Schule "Jawaharlal Nehru", Tiergartenstr. 32
Sa 22.10.16 Neu Strelitz, Aufführung, 15.00 Uhr, Diakoniezentrum Borwinheim, Bruchstr. 15
So 23.10.16  
Mo 24.10.16 Kempten
Di 25.10.16 Kempten, Workshop, Jugendhaus Kempten, Landwehrstr. 2
Kempten, Aufführung, 19.00 Uhr, Jugendhaus, Kempten, Landwehrstr. 2
Mi 26.10.16 Kempten
Do 27.10.16 Bad Brückenau
Fr 28.10.16 Bad Brückenau, Workshop, 09.45 Uhr, Schulzentrum, Römershager Str. 27 - 29
Bad Brückenau, Aufführung, 19.30 Uhr, Georgi-Kurhalle, Ernst-Putz-Straße 11
Sa 29.10.16  
So 30.10.16 Anreise Ahrensburg
Mo 31.10.16 Ahrensburg
Di 01.11.16 Ahrensburg, Aufführung, 12.30 Uhr, FORUM derSchulen Am Heimgarten, Am Heimgarten 4
Mi 02.11.16 Ahrensburg, Workshop "creACTiv für Klimagerechtigkeit" , 09.00 Uhr, Eric-Kandel Gymansium
Do 03.11.16 Ahrensburg, Workshop "creACTiv für Klimagerechtigkeit" , 09.00 Uhr, Eric-Kandel Gymansium
Fr. 04.11.16 Ahrensburg, Workshop "creACTiv für Klimagerechtigkeit" , 09.00 Uhr, Eric-Kandel Gymansium
Sa 05.11.16 Hamburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Kulturkirche Altona, Max-Brauer-Allee 191, DAS FINALE
So 06.11.16 Ahrensburg
Mo 07.11.16 Ahrensburg, Aufführung, 12.30 Uhr, FORUM derSchulen Am Heimgarten, Am Heimgarten 4
Di 08.11.16 Ahrensburg, Workshop "creACTiv für Klimagerechtigkeit" , 09.00 Uhr, Gemeinschaftsschule
Mi 09.11.16 Ahrensburg,  Workshop "creACTiv für Klimagerechtigkeit" , 09.00 Uhr, Gemeinschaftsschule
Do 10.11.16 Ahrensburg,  Workshop "creACTiv für Klimagerechtigkeit" , 09.00 Uhr, Gemeinschaftsschule
Fr 11.11.16 Ahrensburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Erich-Kandel-Gymnasium, Am Heimgarten 4
Sa 12.11.16 Ahrensburg
So 13.11.16