TOURPLAN M.U.K.A. 2010

Sa. 01.05. Ankunft
So. 02.05. Hamburg
Mo. 03.05. Hamburg, Workshop-Projekt mit der Julius-Leber-Gesamtschule, Halstenbeker Str. 41
Di. 04.05. Hamburg, Workshop-Projekt mit der Julius-Leber-Gesamtschule, Halstenbeker Str. 41
Mi. 05.05. Hamburg, Workshop-Projekt mit der Julius-Leber-Gesamtschule, Halstenbeker Str. 41
Do. 06.05. Hamburg, Workshop-Projekt mit der Julius-Leber-Gesamtschule, Halstenbeker Str. 41
Fr. 07.05. Hamburg, Workshop-Projekt mit der Julius-Leber-Gesamtschule, Halstenbeker Str. 41
Sa. 08.05. Hamburg, 18.00 Uhr, Aufführung, Spielbudenplatz (Reeperbahn)
So. 09.05. Hamburg, 19.30 Uhr, Aufführung, Goldbekhaus, Moorfurthweg 9
Mo.10.05. Hamburg, 10.00 Uhr, Aufführung, WERKSTATT 3, Nernstweg 32
Di. 11.05. Hamburg, 10.00 Uhr, Aufführung, WERKSTATT 3, Nernstweg 32
Mi. 12.05.  
Do. 13.05. Wiesen, 21.00 Uhr, Aufführung, Jazzpub Wiesen, Hauptstraße 140
Fr. 14.05.  
Sa. 15.05. Langenlois, 10.00 Uhr, Workshop, Pfadfinder
So. 16.05. Langenlois, Kurzpräsentation
Mo.17.05. Langenlois, 13.00 Uhr, Workshop, Bildungszentrum Gartenbau, Am Rosenhügel 15
Langenlois, 16.30 Uhr, Aufführung, Bildungszentrum Gartenbau, Am Rosenhügel 15
Di. 18.05. Langenlois, 09.00 Uhr, Workshop, Landesberufsschule für das Baugewerbe, Walterstraße 35
Langenlois, 13.30 Uhr, Aufführung, Landesberufsschule für das Baugewerbe, Walterstraße 35
Langenlois, 19.00 Uhr, Aufführung, Landesberufsschule für das Baugewerbe, Walterstraße 35
Mi. 19.05. Langenlois, 09.00 Uhr, Workshop, Grundschule
Langenlois, 17.00 Uhr, Aufführung, Afrikafest
Do. 20.05. Diersbach/Andorf, 09.00 Uhr, Workshop, Musikschule
Fr. 21.05. Diersbach/Andorf, 09.00 Uhr, Workshop, Musikschule
Sa. 22.05. Diersbach/Andorf, 13.00 Uhr, Aufführung, "Inntöne"
So. 23.05. Linz, 18.00 Uhr, Aufführung, Linzfest
Mo. 24.05. Linz, 15.00 Uhr, Workshops, Linzfest
Di. 25.05. Wien, 19.30 Uhr, Aufführung, Dschungel-Theaterhaus, Museumsplatz 1
Mi. 26.05. Wien, 10.00 Uhr, Aufführung, Theater des Augenblicks, Edelhofgasse 10
Wien, 19.30 Uhr, Aufführung, Dschungel-Theaterhaus, Museumsplatz 1
Do. 27.05. Wien, 09.30 Uhr, Workshop, Theater des Augenblicks, Edelhofgasse 10
Wien, 19.30 Uhr, Aufführung, Dschungel-Theaterhaus, Museumsplatz 1
Fr. 28.05. Wien
Sa. 29.05.  
So. 30.05. Sonneberg
Mo.31.05. Steinach, 10.00 Uhr, Workshop, Freizeitzentrum Reich
Sonneberg, 15.30 Uhr, Workshop, ASB-Jugendzentrum Erholung, Erholungsstr. 22
Di. 01.06. Sonneberg, 10.00 Uhr, Aufführung, Bürgerschule, Untere Marktstr. 4
Mi. 02.06. Stuttgart, Aufführung, 20.00 Uhr, Lindenmuseum, Hegelplatz 1
Do. 03.06.  
Fr. 04.06.  
Sa. 05.06. Osnabrück, Aufführung, 10.00 Uhr, Innenstadt, mobiles Programm
So. 06.06. Osnabrück, Gottesdienst, 10.00 Uhr, Marktplatz (beim Rathaus)
Mo. 07.06. Osnabrück, Workshop, 9:00 Uhr, Käthe-Kollwitz-Schule, Hans-Braun-Str. 2
Di. 08.06. Osnabrück, Workshop, 9:00 Uhr, Möser-Realschule, Lotter Str. 6
Mi. 09.06. Osnabrück, Workshop, 9:00 Uhr, Schule in der Dodesheide, Bassumer Str. 1
Do. 10.06. Belm, Workshop, 9:00 Uhr, Johannes-Vincke-Schule, Heideweg 24
Fr. 11.06. Osnabrück, Aufführung, 10.00 Uhr, Haus der Jugend, Große Gildewart 6 - 9
Sa. 12.06. Gera, 14.00 Uhr Aufführung, Theaterfestival
So. 13.06. Rheinland-Pfalz
Mo.14.06. Koblenz, 14.00 Uhr, Aufführung, Kammerspiele (Jugendtheaterfestival impulsiv!)
Di. 15.06.  
Mi. 16.06.  
Do. 17.06.  
Fr. 18.06. Katznelnbogen, 14.30 Uhr, Workshop, Schulzentrum
Katznelnbogen, 19.30 Uhr, Aufführung, Schulzentrum
Sa. 19.06. Hachenburg, 14.00 Uhr, Workshop, Stadthalle
Hachenburg, 18.00 Uhr, Aufführung, Stadthalle
So. 20.06.  
Mo. 21.06.  
Di. 22.06. Berlin
Mi. 23.06. Berlin
Do. 24.06. Berlin
Fr. 25.06. Berlin
Sa. 26.06. Berlin
So. 27.06. Berlin
Mo. 28.06. Berlin
Di. 29.06. Berlin
Mi. 30.06. Weil der Stadt
Do. 01.07. Weil der Stadt, 09.00 Uhr, Workshop, Würmtalschule, Merklingen, Friedhofstr. 9
Weil der Stadt, 14.00 Uhr, Workshop, Johannes-Kepler-Gymnasium, Max-Caspar-Str. 47
Fr. 02.07. Weil der Stadt, 08.00 Uhr, Workshop, Heinrich-Steinhövel-Schule, Jahnstr. 10
Sa. 03.07. Weil der Stadt, 18.30 Uhr, Aufführung,
So. 04.07. Heidelberg
Mo.05.07. Brauweiler
Di. 06.07. Brauweiler
Mi. 07.07.  
Do. 08.07. München, 19.30 Uhr, Aufführung, EineWeltHaus, Schwanthalerstr. 80
Fr. 09.07. München, 19.30 Uhr, Aufführung, Kulturzentrum Trudering, Wasserburger Landstr. 32
Sa. 10.07. Villach, 19.00 Uhr, Aufführung, Haus Jalovetz
So. 11.07. München
Mo.12.07. Bad Tölz, 09.00 Uhr, Workshop, Montessori-Schule, Prof.-Max-Lang-Platz 8
Di. 13.07. Wangen
Mi.14.07. Wangen, 08.00 Uhr, Workshop, Kaufmännische Schulen Wangen, Jahnstr. 19
Wangen, 20.00 Uhr, Aufführung, Kaufmännische Schulen Wangen, Jahnstr. 19
Do. 15.07.  
Fr. 16.07. Erlangen
Sa. 17.07. Erlangen
So. 18.07. Erlangen
Mo.19.07.  
Di. 20.07.  
Mi. 21.07. Erding
Do. 22.07. Erding, 10.00 Uhr, Workshop, Montessori-Schule Aufkirchen, Pfarrer-Mittermair-Str. 75
Fr. 23.07. Erding, 09.00 Uhr, Aufführung, Montessori-Schule Aufkirchen, Pfarrer-Mittermair-Str. 75
Erding, 18.00 Uhr, Aufführung, Open Air
Sa. 24.07. Erding
So. 25.07. ABREISE