TOURPLAN Yauri 2010

Mo. 23.08. Ankunft
Di. 24.08.  
Mi. 25.08.  
Do. 26.08.  
Fr. 27.08. Hameln, 13.30 Uhr, Workshop, Haus der Kirche, Emmernstr. 6
Sa. 28.08. Hameln, 13.30 Uhr, Aufführung, Markplatz
So. 29.08. Hameln
Mo. 30.08. Schwalbach a. Ts.
Di. 31.08. Schwalbach a. Ts., 10.00 Uhr, Workshop, Bürgerhaus, Avrilléstr.
Schwalbach a. Ts., 19.00 Uhr, Aufführung, Bürgerhaus, Avrilléstr.
Mi. 01.09. Schwalbach a. Ts.
Do. 02.09.  
Fr. 03.09. Bonn, 20.00 Uhr, Aufführung, "Kult 41", Hochstadenring 41
Sa. 04.09. Bonn, 19.00 Uhr, Aufführung, "Klanggrund", Am Hauptbahnhof
So. 05.09. Bonn
Mo. 06.09. Lindhorst, 09.30 Uhr, Aufführung, Grundschule, Glück-Auf-Str.
Di. 07.09. Lindhorst, 09.30 Uhr, Workshop, Grundschule, Glück-Auf-Str.
Mi. 08.09. Lindhorst
Do. 09.09.  
Fr. 10.09. Frankfurt/Oder
Sa. 11.09. Frankfurt/Oder, 14.00 Uhr, Aufführung, VHS, Beckmannstr. 3
So. 12.09. Frankfurt/Oder
Mo. 13.09. Hamburg
Di. 14.09. Hamburg
Mi. 15.09. Hamburg, 11.00 Uhr, Kurzauftritt, Rudolf-Steiner-Schule, Mittelweg
Do. 16.09. Hamburg, 09.00 Uhr, Workshop, Emilie-Wüstenfeld-Gymnasium, Bundesstr. 78
Hamburg, 17.30 Uhr, Aufführung, Beiersdorf AG, Troplowitzstr. ("Kultur im Betrieb")
Fr. 17.09. Speyer
Sa. 18.09. Speyer, 13.00 Uhr, Aufführung, 4. UN-Milleniums-Aktionstag, Maximilianstraße v.d. Altpörtel
So. 19.09. Speyer
Mo. 20.09. Speyer, 10.00 Uhr, Aufführung, Kinder- und Jugendtheater, Kleine Pfaffengasse 8
Di. 21.09. Aachen
Mi. 22.09. Aachen, Gesamtschule Aachen-Brand 41 - 43, kulTUr was!
Do. 23.09. Aachen
Fr. 24.09.  
Sa. 25.09. Osnabrück
So. 26.09. Osnabrück, 14.00 Uhr, Aufführung, Theatervorplatz
Mo. 27.09. Osnabrück
Di. 28.09. Oldenburg
Mi. 29.09. Stuhr-Moordeich, 10.00 Uhr, Aufführung, Lise-Meitner-Schule, Danziger Str. 5
Stuhr-Moordeich, 14.00 Uhr, Workshop, Lise-Meitner-Schule, Danziger Str. 5
Do. 30.09. Oldenburg, 10.00 Uhr, Workshop, Neues Gymnasium, Alexanderstr. 90
Oldenburg, 19.00 Uhr, Aufführung, Neues Gymnasium, Alexanderstr. 90
Fr. 01.10. Oldenburg
Sa. 02.10. Marienmünster, 18.00 Uhr, Aufführung, Ackerscheune Abtei Marienmünster
So. 03.10. Marburg
Mo. 04.10. Marburg
Di. 05.10. Marburg, 10.00 Uhr, Aufführung, Martin-Luther-Schule, Savignystr. 2
Mi. 06.10. Marburg
Do. 07.10. Grünberg, 10.00 Uhr, Aufführung, Theo-Koch-Schule, Struppiusstraße 8
Gießen, 19.30 Uhr, Aufführung, JOKUS, Ostanlage 25a
Fr. 08.10. Marburg, 20.00 Uhr, Aufführung, Waggonhalle, Rudolf-Bultmann-Str. 2a
Sa. 09.10. Marburg
So. 10.10. Marburg
Mo. 11.10. Lohr/Main, 19.30 Uhr, Aufführung, Franz-Ludwig-von-Erthal-Gymnasium, Jahnstr.
Di. 12.10. Lohr
Mi. 13.10.  
Do. 14.10.  
Fr.. 15.10.  
Sa. 16.10. Wien
So. 17.10. Wien
Mo. 18.10. Wien
Di. 19.10. Wien
Mi. 20.10. Radolfzell
Do. 21.10. Radolfzell, 10.30 Uhr, Aufführung, Friedrich-Hecker-Gymnasium, Markelfinger Straße 15
Fr. 22.10. Radolfzell, 10.30 Uhr, Aufführung, Friedrich-Hecker-Gymnasium, Markelfinger Straße 15
Sa. 23.10. Radolfzell
So. 24.10. Herrenberg
Mo. 25.10. Herrenberg, 19.30 Uhr, Aufführung, Schickhardt-Gymnasium, Längenholz 2
Di. 26.10. Herrenberg
Mi. 27.10. Torgau
Do. 28.10. Torgau
Fr. 29.10. Torgau
Sa. 30.10.  
So 31.10.  
Mo. 01.11.  
Di.02.11. Frankfurt
Mi. 03.11. Abreise