TOURPLAN The Golden Youth Club 2011

Do 25.08. Anreise
Fr. 26.08. Plettenberg, Aufführung, 16.00 Uhr, Bühne Alter Markt
Sa. 27.08.  
So. 28.08.  
Mo. 29.08. Einbeck-Drüber, Workshop, 09.00 Uhr, Grundschule Drüber, An der Schule 1
Di. 30.08. Einbeck-Drüber, Workshop, 09.00 Uhr, Grundschule Drüber, An der Schule 1
Mi. 31.08. Göttingen, Workshop, 09.00 Uhr, Bonifatiusschule I, Bürgerstr. 52/54
Do. 01.09. Göttingen, Workshop, 09.00 Uhr, Bonifatiusschule I, Bürgerstr. 52/54
Fr. 02.09. Göttingen, Workshop, 09.00 Uhr, Bonifatiusschule I, Bürgerstr. 52/54
Sa. 03.09. Dortmund, Aufführung, 19.00 Uhr, Friedensplatz (micro! festival)
So. 04.09.  
Mo. 05.09. Hamburg, Aufführung, 11.00 Uhr, Schule Tegelweg
Di. 06.09.  
Mi. 07.09. Bremen, Workshop, 09.00 Uhr, Gesamtschule West, Lissaer Str. 7
Bremen,
Aufführung, 19.00 Uhr, "Garten Eden 2.0" - Die Jugendkirche Bremen, Seewenjestrasse 98A
Do. 08.09.  
Fr. 09.09. Hannover, Workshop, 10.00 Uhr, Freie Waldorfschule Hannover-Bothfeld, Weidkampshaide 17
Sa. 10.09.  
So. 11.09. Göttingen, Aufführung, 18.00 Uhr, KAZ - Junges Theater, Hospitalstr. 6
Mo. 12.09. Groß-Schneen, Workshop, 09.00 Uhr, Carl-Friedrich-Gaußschule, Bönnekerstr. 10
Di. 13.09. Groß-Schneen, Workshop, 09.00 Uhr, Carl-Friedrich-Gaußschule, Bönnekerstr. 10
Mi. 14.09. Diemaden, Workshop, 09.00 Uhr, Grundschule, Schulstr. 5
Do 15.09. Diemaden, Workshop, 09.00 Uhr, Grundschule, Schulstr. 5
Fr. 16.09. Diemaden, Workshop, 09.00 Uhr, Grundschule, Schulstr. 5
Sa. 17.09.  
So. 18.09. Hamburg, Aufführung, 14.25 Uhr + 16.05 Uhr, Weltkinderfest, Wallanlagen
Mo. 19.09. Hamburg, Workshopprojekt, Gymnasium Hochrad
Di. 20.09. Hamburg, Workshopprojekt, Gymnasium Hochrad
Mi. 21.09. Hamburg, Workshopprojekt, Gymnasium Hochrad
Do 22.09. Hamburg, Workshopprojekt, Gymnasium Hochrad
Fr. 23.09. Hamburg, Workshopprojekt, Gymnasium Hochrad
Sa. 24.09. Hamburg, Workshopprojekt, Gymnasium Hochrad
So. 25.09. Osnabrück, Aufführung, 14.00 Uhr, Theatervorplatz
Mo. 26.09. Osnabrück, Workshop
Di. 27.09. Oldenburg, Aufführung, 19.00 Uhr, Neues Gymnasium, Alexanderstr. 90
Mi. 28.09. Oldenburg, Workshop, 09.00 Uhr, Neues Gymnasium, Alexanderstr. 90
Do. 29.09. Aurich, Aufführung, 19.30 Uhr, Güterschuppen, Von Jheringstr. 15  
Fr 30.09. Ostrhauderfehn, Aufführung, 20.00 Uhr, Kirche, Kirchstr.
Sa. 01.10. Ostrhauderfehn, Aufführung, 18.00 Uhr, GET UP Festival, Jugendzentrum Waggon, Hauptstr. 101
So. 02.10.  
Mo. 03.10.  
Di. 04.10. Weimar, Aufführung, 11.00 Uhr, "mon ami", Goetheplatz 3
Mi. 05.10. Weimar, Workshop, 09.00 Uhr, "mon ami", Goetheplatz 3
Do. 06.10. Weimar, Workshop, 09.00 Uhr, "mon ami", Goetheplatz 3
Weimar, Aufführung, 19.00 Uhr, "mon ami", Goetheplatz 3
Fr. 07.10.  
Sa. 08.10.  
So. 09.10.  
Mo. 10.10. Schwerin, Aufführung, 09.30 Uhr, Der Speicher, Röntgenstr. 20/22
Schwerin, Workshop, 13.00 Uhr, Der Speicher, Röntgenstr. 20/22
Di. 11.10.  
Mi. 12.10. Alfeld, Aufführung, 11.30 Uhr, Gymnasium Alfeld, Antonianger 22c
Alfeld, Workshop, 13.45 Uhr, Gymnasium Alfeld, Antonianger 22c
Do. 13.10. Alfeld, Aufführung, 19.00 Uhr, Aula der VHS Alfeld, Antonianger 6
Fr. 14.10.  
Sa. 15.10. Norken, Aufführung, 19.00 Uhr, Dorfgemeinschaftshaus, Westerwaldstr. 8
So. 16.10.  
Mo. 17.10.  
Di. 18.10. Bad Brückenau, Workshop, 09.30 Uhr
Bad Brückenau, Aufführung, 19.30 Uhr, Georgi-Kurhalle
Mi. 19.10.  
Do. 20.10. Düsseldorf, Aufführung, Kabawil e.V., Flurstr. 11
Fr. 21.10.
Sa. 22.10. Düsseldorf, Workshop, 10.00 Uhr, Kabawil e.V., Flurstr. 11
So. 23.10. Düsseldorf, Workshop, 10.00 Uhr, Kabawil e.V., Flurstr. 11
Mo. 24.10.  
Di. 25.10.  
Mi. 26.10. Neustadt (Holst.), Aufführung, 09.30 Uhr, Küstengymnasium Neustadt, Butzhorn 85
Neustadt (Holst.), Aufführung, 19.30 Uhr,
Do. 27.10. Neustadt (Holst.), Aufführung, 09.30 Uhr, Jacob-Lienau-Realschule, Schulstr. 2
Neustadt (Holst.), Aufführung, 11.45 Uhr, Jacob-Lienau-Realschule, Schulstr. 2
Fr. 28.10.  
Sa. 29.10.  
So. 30.10.  
Mo. 31.10.  
Di. 01.11.  
Mi. 02.11. Peine, Aufführung, 12.00 Uhr, Gunzelin Realschule, Gunzelinstr. 42
Vechelde, Workshop, 16.30 Uhr, Hauptschule Vechelde, Albert-Schweitzer-Str. 1
Do. 03.11. Ilsede, Workshop, 09.00 Uhr, Gymnasium, Am Schulzentrum 35
Ilsede, Aufführung, 18.00 Uhr, Gymnasium, Am Schulzentrum 35
Fr. 04.11.  
Sa. 05.11.  
So. 06.11. Pirna
Mo. 07.11.  
Di. 08.11.  
Mi. 09.11.  
Do. 10.11. Abreise